Ultima modifica: 21 novembre 2017

Ricevimento genitori degli alunni scuole secondarie

 

Scarica il documento

Gli insegnanti ricevono su appuntamento, tramite libretto scolastico, dal mese di ottobre 2017 al mese di maggio 2018, a eccezione della settimana degli scrutini.

SCUOLA SECONDARIA DI TREVIOLO

Docente Materia Classi Giorno Ora
Mazzoleni lettere 1A, 1B, 1C, 1D, 2A lunedì 11.05-12.00
Tarittera lettere 1C, 2C sabato 10.00-10.55
Nuzzi lettere 1D, 2B martedì 11.05-12.00
Pitzalis lettere 1A, 3A martedì 10.00-10.55
Rota lettere 1E, 3D venerdì 11.05-12.00
Tommasi lettere 2D, 3C martedì 09.00-10.00
Saccone lettere 1B, 3B venerdì 11.05-12.00
Noris geografia 2D, 1E sabato 11,05-11,35
Bonanno sc. matematiche CORSO A martedì 11.05-12.00
Mattarello sc. matematiche CORSO B mercoledì 11.05-12.00
Mizzi sc. matematiche CORSO C martedì 10.00-10.55
Longo sc. matematiche 1E, 3D mercoledì 10.00-10.55
Zambelli Sc. matematiche 1D, 2D giovedì 10.00-10.55
Mancinelli inglese CORSI C-D sabato 09.00-10.00
Pezzola inglese CORSI A-B venerdì 11.05-12.00
Carli francese CORSI A-B, 1E martedì 09.00-10.00
Paganoni spagnolo CORSI C-D mercoledì 10.00-10.55
Baldoni ed. artistica CORSI A-B-C, 1E giovedì 11.05-12.00
Coreggi ed. artistica CORSO D lunedì 10.00-10.55
Caravita sc. motorie CORSI B-C, 1E mercoledì 12.00-13.00
Guarrasi sc. motorie CORSI A-D giovedì 11.05-12.00
Mologni ed. musicale CORSI A-B-C martedì 10.00-10.55
Perrone ed. musicale CORSO D, 1E venerdì 09.00-09.40
Leone ed. tecnica CORSI A-B-C martedì 09.00-10.00
Aymon ed. tecnica CORSO D, 1E martedì 10.00-10.55
D’Alterio religione CORSO A-B-C, 1E martedì 11.05-12.00
Cortinovis religione (fino al 22 febbraio) 2A, 3B, 3C martedì 09.00-10.00
Rametta religione CORSO D giovedì 11.05-12.00
Pirrò potenziamento inglese Corsi A, B, C, D venerdì 11.05-12.00
Masseri inglese 1E giovedì 09.00-09.40
Di Lillo sostegno 1C, 3C mercoledì 08.00-09.00
Migliorini sostegno 2A, 3C, 1E venerdì 09.00-10.00
Lecce sostegno 2D, 3A martedì 09.00-10.00
Calamello sostegno 1B, 1D giovedì 12.00-13.00
Marchese sostegno 3A, 3D martedì 10.00-10.55
Angelo flauto   mercoledì 12.00-13.00
Rossi clarinetto   mercoledì 12.15-13.15
Stella tromba   venerdì 15.30-16.30
(a Treviolo)
Brembilla chitarra   giovedì 15.10-16.10

SCUOLA SECONDARIA DI LALLIO

Docente Materia Classi Giorno Ora
Scarlata lettere 1 F, 2 G sabato 10.00-11.00
Cattaneo lettere 2F, 3 F martedì 11.05-12.00
Molinari lettere 1 G, 3G lunedì 11.05-12.00
Noris geografia 1 F, 1G, 2F mercoledì 11.05-11.35
Badolato sc. matematiche Corso G sabato 9.00-10.00
Vezzoli sc. matematiche Corso F martedì 10.00-11.00
Magri inglese CORSO F martedì 9.00-10.00
Masseri inglese CORSO G mercoledì 9.00-10.00
Carli francese 1G, 2F, 3F martedì 9.00-10.00
Paganoni spagnolo 1F, 2G, 3G giovedì * 10.05-11.00
Correggi ed. artistica CORSI F, G lunedì * 10.05-11.00
Galimberti sc. motorie CORSI F, G mercoledì 9.00-10.00
Perrone ed. musicale CORSI F, G venerdì 12.00-13.00
Aymon ed. tecnica CORSI F, G martedì 10.00-11.00
Rametta religione CORSI F, G giovedì 11.05-12.00
Conti sostegno 1F, 2G lunedì 10.00-11.00
Brembilla chitarra CORSI F, G giovedì 12.20-13.20
Rossi clarinetto CORSI F, G martedì 12.00-13.00
Stella tromba CORSI F, G mercoledì 12.30-13.00
Angelo flauto CORSI F, G mercoledì 12.00-13.00